澳门微尼斯人娱乐-澳门威斯尼斯人网址大全

上海代理记账

当前位置: 澳门微尼斯人娱乐 > 上海代理记账 > 文章正文
以个人使用过的设备投资能否免增值税?
来源:   编辑:澳门微尼斯人娱乐    日期: 2015-01-01 15:00:26   点击率: 2244    文字大小:  

 

问:按照现行增值税规定对外投资应视同销售。请问,个人将自己使用过的设备向企业投资,个人在到税务机关代开发票时,能否免缴增值税?
答:根据《增值税暂行条例实施细则》第四条第六项规定,单位或者个体工商户将自产、委托加工或者购进的货物作为投资,提供给其他单位或者个体工商户行为,视同销售货物。同时根据《增值税暂行条例》和《增值税暂行条例实施细则》规定,其他个人销售自己使用过的物品,免征增值税。因此,个人将自己包皮用过的设备向企业进行投资,到税务机关代开发票时,应免缴增值税。

 

 

上一篇: 澳门微尼斯人娱乐费用参考指南

下一篇: 对企业已经注销但曾有业务往来的货款如何处理?

常年提供上海自贸区注册企业、注册医疗器械企业、注册食品企业等工商注册一站式服务,上海企业注册咨询热线:13391149099

电话:4006087218 手机:13391149099 张经理 地址:澳门威斯尼斯人网址大全(靠近中山西路)
电话:4006087218 手机:18021007816 王经理 地址:中山西路1800号(兆丰环球大厦)25E1-E2-F1
? 2008-2020 版权所有 侵权必究 上海壹隆企业管理有限企业 常年提供澳门微尼斯人娱乐和注册上海企业及上海企业注册等工商登记服务! 隐私权政策 企业博客 网站地图

XML 地图 | Sitemap 地图